Prochainement made in fluo
 

Classements et Poduims Pass"cycliste Bouzy-la-Forêt 08/05/18

Classement D1 (19 partants) :
1 Frederic Ferdinand ES maintenon Pierres 
2 Bernard Vigneau AS Bas-Berry 
3 Régis Crépaux USM Saran cyclisme 
4 Thierry Haultcoeur VC Toucy
5 Jean-Michel Chartier ASPTT Orléans 
6 Frederic Gauthier USM Saran cyclisme 
7 David Perruche USM Saran Cyclisme 
8 Stéphane Avril Amicale de Neuville 
9 Christian Clergeon CG Orléans Loiret
10 Nicolas Florestan CG Orléans Loiret
11 Philippe Boulanger Amicale de Neuville 
12 Philippe Bardin Vélo club du Senonais 
13 Josquin Marie VC Courcy aux Loges
14 François Ponceau Vc Courcy aux Loges
15 Bernard Vigneau AC Bas-Berry 
16 Pereira de Barros Infosport Loiret
17 Thibaud Boitier Braquet Abbatien 
18 Julien Feuillette US Bonny

Classement D2 (22 partants) :
1 Bruno Marteau VS St Cyrien
2 Bruno Imbourg VC Controis
3 Christophe Laury Ac Saltusien 
4 Pascal Casanova UC Nemours St Pierre 
5 Thibault Gaudillat Braquet Abbatien 
6 Julien Nusswitz St Denis de l'Hotel cyclisme
7 Valentin Vachon UC Gien Sport 
8 Guillaume Gamb St Denis de l'Hotel cyclisme
9 Patrick Villain UC Orléans
10 Sébastien Bailly CM Aubervilliers 93
11 Pascal Giry Infosport loiret
12 Dominique Feuillette US Bonny
13 Nicolas Herrero US Bonny
14 Cyril Barbosa US Fronton

Classement D3 (36 partants) :
1 Philippe Blot UC Orléans 
2 Philippe Espirt Guidon Chalettois 
3 Cyril Simon Sigloy Team Cycliste
4 Patrick Garnier UC Gien Sport 
5 Christophe Pivin Braquet Abbatien 
6 Yannick Gambert Infosport loiret
7 Christophe Foucher Guidon Chalettois 
8 Patrice Martin US Nemours St Pierre 
9 Sébastien Poiget Braquet 
10 Cédric Coupe Pédale patichonne
11 Patrick Jou Amicale de Neuville 
12 Franck Poiget Braquet Abbatien 
13 Séverin Guiougou La Pédale Patichonne
14 Christophe Baudouin VC Beaugency 
15 Didier Dunis Guidon Chalettois 
16 Jean-François Broussas US Bonny
17 Stéphane Cerfeuillet Pédale Patichonne
18 Didier Lesage Reva Race Bike club
19 Jean-Marc Prevost UC Gien Sport 
20 Alberto Rodriguez ASPTT 
21 Pascal Neron Guidon chalettois
22 Frederic Quemy Guidon Chalettois 
23 Sylvain Gorau ASPTT Orléans 
24 Jean-louis Nassiri La Pédale patichonne
25 Olivier Evezard Sigloy team cycliste
26 Rodolphe Bailly UC Gien Sport 
27 Gérard Bailly UC Gien Sport 
28 Jean-paul Thieblemont Vc Castelneuvien 
29 Jean-François Duguey AS Puiseaux 
30 Pascal Foucher Guidon Chalettois 
31Dominique Ciomick VC Beaugency 
32 Michel Pillot AC Saltusien

Classement D4 (33 partants) :

1 Denis Poirier USM Saran
2 Jean Pierre Hernandez Amicale de Neuville
3 Dominique Chausson Saint-Jean-de-la-Ruelle
4 Patrick Garnier UC Gien Sport
5 Patrick Merlean
6 Yannick Bevre Bizekleta Taloea Pays Basque
7 Michel Boin Vélo club Beaumont-Boesses
8 Daniel Gaillot Vélo club Beaumont-Boesses
9 Didier Margot AC Voveenne
10 Meunier Jean-Louis UC Gien Sport
11 Limel Arcillon ES Auneau
12 Jean-Luc Thillou ASCO VTT
13 Mickael Salmon AC Sud 28
14 Patrick Lerouge Guidon chalettois
15 Jean-Marc Prieux UC Gien Sport
16 René-Claude Ferre VC Ville Juste
17 Dominique Malon AC Voveenne
18 Dominique Lacombes AC Bas Berry
19 Gabriel Boitier Braquet Abbatien
20 Robert Leroy UC Gien Sport
21 Jacques Sicot VC Castelneuvien
22 Jean-Jacques Masuez AC Saltusien
23 Gerard Dezecot Vélo club Beaumont-Boesses
24 Dominique Delfortrie Vélo club Beaumont-Boesses
25 Jean-Philippe Machin VC Saint-Mammes
26 Yann Breuilly VC Saint Mammes

Classements et Podiums école de vélo Bouzy-la-Forêt 08/05/2018

Classement Pré-Licencié :
1 Max Hoarau
2 Marouane Touzani

Classement Pupilles :
1 Aurelien Delvaux
2 Jofrée Pichon
3 Mathis Noel
4 Nathan Noel
5 Julie Florentin
6 Florian Millet 
7 Célian Moreau
8 Mathias Mulard

Poussins :

1 Nolan Gauthier 
2 Louison Hannot
3 Enael Lemaire
4 Charlie Hoarau
5 Aymeric Imbourg
6 Erwan Imbourg
7 Lucas Pichon
8 Eloann Moreau

Classement Benjamins :
1 Mathéo Noël
2 Kaïs Bekhadda
3 Ainhoa Gauthier
4 Lenais Imbourg
5 Lucas Lemaitre
6 Célestin Ballet
7 Jules Heredia
8 Kyllian Gouny
9 Loïc Cerfeuillet
10 Barbier Simon
11 Thomas Benoit
12 Anthony Lacombe
13 Ewan Lemire

Calendrier vcc 2016 html 36671974

Calendrier VCC 2018 :

 

25/03/2018 Vtt Chateauneuf-sur-loire ----> site de vtt du vcc (toutes catégories)

15/04/2018 Vtt Chateauneuf-sur-loire ----> site de vtt du vcc (toutes catégories)

08/05/2018 Bouzy-la-Forêt ----> Pass"cycliste

08/05/2018 Bouzy-la-Forêt ----> Epreuves école de vélo (pré-licenciés à benjamins)

10/06/2018 Briare ----> Pass"cycliste

17/06/2018 Lorcy ----> Pass"cycliste

24/06/2018 Corbeilles-en-Gatinais ---> 3ème/ juniors/pass-open (championnat du Loiret)

24/06/2018 Corbeilles-en-Gatinais ---> dames/ juniors/séniors  (championnat du Loiret)

23/09/2018 Vtt Chateauneuf-sur-loire ----> site de vtt du vcc (toutes catégories) (+ portes ouvertes)

 

 

Calendrier vcc 2016 html m736a02c9

 

 

 

 

Calendrier vcc 2016 html m66e13b91

 

 

 

 

Logo esi 45

Calendrier vcc 2016 html m601ac807

 

 

 

D64267 4777218aa6f549d887360b8a20695aaa

 

 

Calendrier vcc 2016 html m29ac90da

Organisations extra-sportives : saison 2018

 

14/01/2018 Loto du VCC - Chateauneuf-sur-loire ----> Espace Florian

17/02/2018 Galette des rois du VCC - Chateauneuf-sur-loire ----> Espace Florian

08/04/2018 Loto du VCC - Chateauneuf-sur-loire ----> Espace Florian

08/07/2018 Loto du VCC - Chateauneuf-sur-loire ----> Espace Florian

26/08/2018 Loto du VCC - Chateauneuf-sur-loire ----> Espace Florian

 

01/09/2018 Forum des associations ----> Chateauneuf-sur-loire

07 et 08/12/2018 Téléthon ----> Chateauneuf-sur-loire

Recrutement copie

L'école de vélo vous accueille tous les samedis à partir de 14H3O sur le site de la Nouette.

 

Img 5322

Les informations sur le VCC seront diffusés par mails ,facebook, ainsi que sur le site.

Si vous avez besoins de renseignements , ne pas hésiter à nous appeler ou envoyer un mail. 

Vous êtes le 27976ème visiteur
Aujourd'hui
2 visiteurs - 20 pages vues
Total
27976 visiteurs - 87827 pages vues